В Крыму прошел чемпионат по жиму лежа

Гридасова Мария

Севастопольские спортсмены вернулись с медалями с чемпионата Крымского федерального округа по классическому и экипировочному жиму лежа.

Чемпионат прошел в Симферополе 28 февраля, в нем приняли участие более 50 спортсменов. Команда Севастополя состояла из 15 человек, все спортсмены показали хорошие результаты.

В экипировочном жиме в весовой категории свыше 120 кг с результатом 297,5 кг победил севастопольский спортсмен Иван Подрез. Он же стал абсолютным чемпионом в экипировочном дивизионе.

Первое место в своей весовой категории в классическом жиме завоевал Михаил Паллер. Его результат — 215 кг. В абсолютной категории спортсмен стал вторым.

Отличные результаты у севастопольских спортсменок. Алла Никитина стала абсолютной чемпионкой в классическом жиме среди юниорок. Инга Розка выиграла категорию 72 кг в экипировке. В экипировке, в категории до 52 кг первое место заняла Ирина Курилова.