Сумоисты Севастополя завоевали награды на Кубке Украины

Беляев Борис

Отлично начали осенний сезон севастопольские сумоисты. На Кубке Украины, который состоялся в начале сентября в Крыму в городе Алуште, они завоевали 15 медалей, в том числе 6 золотых, сообщает пресс-служба Севастопольской Федерации Греко-Римской борьбы, Регбола и Сумо.

Обладателями «золота» стали Константин Ермаков, Николай Саламаха, Алексей Пищулин и Максим Миняев, выступавшие в составе сборной Севастополя в командном турнире и завоевавшие командный Кубок. Еще две золотые награды прибавил Александр Вересюк, победивший в весовой категории свыше 115 кг и в «абсолютке».

Серебряной награды удостоен К.Ермаков, вышедший в финал личных состязаний в весе до 115 кг.

Из восьми бронзовых медалей три завоевали наши девушки: Юлия Торянская — в весе до 65 кг, Мария Кудинова — до 73 кг и Ольга Пашкова — до 80 кг.

Легковес Дмитрий Цымбалюк завоевал третье место в весе до 70 кг, Александр Беляев — весе до 100 кг, Константин Ермаков в абсолютном весе и две бронзы у Николая Саламахи — до 115 кг и в «абсолютке». А уже 8 сентября К.Ермаков был признан лучшим борцом Международного турнира класса «А» Open Poland, прошедшем в польском городе Остров Великопольский. Он завоевал бронзовую медаль в весе до 115 кг и победил в абсолютной весовой категории, в очередной раз подтвердив свое высокое звание мастера спорта международного класса.