Беспилотники сбиты, разрушений и пострадавших нет
В ночь на 7 мая силы ПВО и подразделения РЭБ отразили очередную атаку на Севастополь.
Первый беспилотный летательный аппарат потерял управление и упал в лесополосе в районе 5-го км. Его обломки найдены сотрудниками МВД и МЧС.
Второй беспилотник был сбит над морем в районе мыса Херсонес, третий — над морем со стороны Северного мола.
«Всего на Крым и Севастополь было направлено этой ночью укронацистами более 10 беспилотников. Никакие объекты в городе не пострадали. Все службы продолжают контроль обстановки», — сообщил рано утром 7 мая в соцсетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Ночью над акваторией Черного моря средствами ПВО обнаружены 22 ударных украинских беспилотника, все они уничтожены, сообщили в Минобороны РФ.