Греко-римская борьба

Виктор БЕЛЯЕВ

Спорт

Валерий Воронкин

Третья золотая медаль украсила грудь мастера спорта международного класса по греко-римской борьбе Валерия Воронкина.

Завоевал ее он в Харькове, где с 13 по 15 декабря проходило Межведомственное командное первенство Украины. Выступая в весовой категории до 60 кг, он семь раз выходил на ковер в составе второй сборной Вооруженных Сил Украины и одержал семь побед, в том числе и над своим коллегой из первой сборной ВСУ.

Очки, завоеванные Валерием, позволили его команде выйти на второе место вслед за первой сборной армейцев, опередив сборную профсоюзов (спортивное общество «Украина»), а ему самому, как и всем членам команды, получить серебряную медаль.

Это достойный финиш спортивного года, который для В. Воронкин начался с золотой медали Международного турнира класса «А» в финском городе Коувола и четвертого места на командном Кубке Мира в Тегеране.

На турнире памяти мастера спорта СССР Вячеслава Михайлюка, проходившем в Бахчисарае с 16 по 18 декабря, юноши-армейцы завоевали пять медалей: Артем Мутылин — «золото», Олег Топехин — «серебро» и И. Кравченко, Ф. Мамутов и В. Анисимов — «бронза».