Золотая медаль к дню рождения

Юрий ПАРАМОНОВ

Спорт

Студентка 2-го курса СевНТУ мастер спорта Дарья Ибрагимова

Мастер спорта Дарья Ибрагимова завоевала золотую медаль в весовой категории до 67 кг на чемпионате Украины по вольной борьбе, который проходил в Симферополе. Таких успехов севастопольские борцы-вольники не добивались с 70-х годов прошлого века. Более того, это самый высокий результат за всю историю женской вольной борьбы в городе-герое. Кроме того, победа стала лучшим подарком самой чемпионке, которая в эти дни отметила двадцатилетие.

По словам заместителя председателя городского спортобщества «Динамо» Алексея Заднепровского, Дарья выиграла три поединка, в том числе у мастера спорта международного класса. При этом она так классно боролась, что на четвертый поединок ее соперница просто не вышла — побоялась.

В составе севастопольской команды на национальном чемпионате выступали также Оксана Астапова и Ирина Губанова.

Справка...

Дарья Ибрагимова — студентка 2-го курса СевНТУ, инструктор городского совета СО «Динамо». Тренируется в ДЮСШ управления по физкультуре и спорту у Сергея Семенихина. На ее счету — победа в первенстве Украины среди молодежи в 2004 году. Сразу после соревнований она начала подготовку к молодежному чемпионату Европы в Болгарии, который начнется через несколько дней.