Севастопольский яхтсмен Евгений Деев завоевал Кубок России-2018

Антонова Алиса

В Сочи завершилась Черноморская регата, финал Кубка России в олимпийских классах яхт. Среди прочих классов на регате состоялся последний этап Кубка России в олимпийском классе яхт «Финн», победителем общего зачета которого стал спортсмен из Севастополя Евгений Деев.

Погода не радовала участников соревнований. Из пяти гоночных дней старты удалось провести лишь в двух, причем в последний гоночный день спортсмены вышли на старт еще в темноте. К таким погодным условиям лучше всех приспособился севастополец Юрий Божедомов, ставший победителем заключительного этапа.

По сумме девяти этапов Кубка, проходившего с февраля по конец ноября 2018 года победителем общего зачета стал другой представитель Севастополя — член сборной команды России, представитель ЦСКА, кандидат в мастера спорта Евгений Деев. Всего в стартах Кубка России в классе «Финн» за проведенные этапы приняли участие 97 яхтсменов.

В «Черноморской регате» также приняли участие представители спортивной школы ЦСКА Севастополя. В классе парусных досок «Техно U17» серебряная награда — у Ивана Ковбасюка, а бронзовая — у Александра Токарева. Кривошлыкова Лариса и Геннадий Поварнин стали третьими в классе «RS:X» и «Техно U15» соответственно.