Боксеры достойно представили Севастополь на чемпионате России

Щербакова Евгения

С 12 по 21 октября в Якутске прошел чемпионат России по боксу среди мужчин, на котором севастопольские спортсмены Глеб Бакши и Максим Коптяков в высокой конкурентной борьбе заняли призовые места. Об этом на заседании правительства 1 ноября сообщил начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

22-летний севастополец мастер спорта Г.Бакши в финальном поединке встретился с москвичом Владимиром Мирончуком (весовая категория до 75 кг). Первые два раунда прошли в практически равной борьбе при очевидных попытках севастопольца навязать свою манеру ведения боя и потому он выглядел увереннее.

Напряжение сохранялось практически до конца встречи, и все же Г.Бакши, решивший рискнуть, обеспечил себе явный перевес, в результате чего общий счет по раундам (5:0) стал подтверждением полного спортивного преимущества нашего спортсмена.

Второй севастопольский спортсмен заслуженный мастер спорта Максим Коптяков стал бронзовым призером чемпионата России в той же весовой категории. Интересно, что М.Коптяков дошел до полуфинала и уступил в борьбе все тому же В.Мирончуку.