Самые крепкие руки из «Титана»

Юрий ПАРАМОНОВ

Армрестлинг

Финальная встреча Олега Евстратова (справа) из СВМИ и Николая Чередниченко из «Титана»

В концертном зале гостиницы «Крым» в пятый раз состоялся чемпионат Севастополя по армрестлингу, в котором приняли участие 83 спортсмена, из них 23 — женщины.

Собственные команды выставили спортклубы «Титан», «Дракар» и «Атлант», воинской части А/3370, Военно-морской институт им. Нахимова и Черноморский флот РФ. Самой младшей участницей стала 15-летняя Наталья Клименко, возраст самого старшего рукоборца составлял 40 лет.

В очередной раз командную победу одержали воспитанники Георгия Лобанова из спортклуба «Титан». Они заняли первые места как в юношеском первенстве города, так и во взрослом чемпионате. На втором месте соответственно представители «Атланта» и Военно-морского института, на третьем — снова курсанты, а также спортсмены из войск ПВО.

Каждый спортсмен боролся с соперником сначала правой рукой, затем левой. Победителем становился тот, кто выигрывал оба поединка. Если же очков было поровну, то победа присуждалась спортсмену с меньшим весом. Так произошло во время финальной встречи Олега Евстратова из СВМИ и Николая Чередниченко из «Титана», в которой победу присудили курсанту.

Но первые места в большинстве весовых категорий завоевали представители клуба «Титан»: Алексей Демьяненко, Павел Першин, Максим Дворников, Антон Черных, Дмитрий Григоренко, Валерий Остапенко, Сергей Ковшура, Екатерина Зоткина, Зоя Сидельникова.

Два чемпиона появились и в клубе «Дракар» — это Олег Болковой и Александр Козловский и один в «Атланте» — Алексей Коломиец.